Gildemann

31 Мар

Камин – сердце дома, которое также увеличивает стоимость недвижимости

Камин – сердце дома, которое также увеличивает стоимость недвижимости

Камин, несомненно, является одной из самых приятных вещей, которые можно сделать в скандинавском доме, когда вы думаете о холодном осеннем вечере или зимнем воскресном утре. Или это просто романтическое понятие, а на самом деле камин – это скорее хлопоты, чем польза? Давайте вместе посмотрим, в какие комнаты может поместиться камин и что вы должны рассмотреть перед установкой камина. Для его строительства требуется время, усилия и значительная сумма денег, поэтому вы ничего не можете сделать.

КАМИН НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКЛАДЫВАТЬ КАМНЯМИ

Сегодня камин уже не обязательно является большим монстром, уложенным камнями, который навсегда отнимет много места в комнате. Конечно, если камин расположен в большом помещении, он легко может быть огромным, но хочется сказать, что на данный момент существует множество различных стилей каминов – как традиционных, так и современных, больших и меньших, выбор за вами.

Мы были в доме, где стороны камина были прозрачными, а огонь рассматривался из двух комнат. Когда вы выбираете такую красоту, вы получаете два камина с одним усилием, и под усилием мы подразумеваем установку дымохода, дымоходов и тому подобное.

ВЫ ДУМАЛИ О ГАЗОВОМ КАМИНЕ?

Камин для инвалидов очень хорош, но если вы не хотите иметь дело с грязью и отоплением, исходящими от деревьев, газовый камин только для вас. В дополнение к контролю над избытком древесной крошки, газовый камин также может контролировать высоту пламени и когда именно свет загорается и гаснет. Это просто не работает с инвалидностью.

Еще одним плюсом газового камина является то, что его можно установить выше, чем традиционный, отапливаемый деревьями камин.

Однако у газового камина есть один важный минус на наш взгляд – звук треска деревьев не слышен.

КАМИН ПОВЫШАЕТ ЦЕННОСТЬ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

К сожалению, мы не можем точно сказать, насколько существование камина увеличивает стоимость недвижимости в Эстонии, но в США, например, утверждается, что она составляет целых 12%. Неплохо? Эстонские брокеры также подтверждают, что камин, безусловно, является плюсом в случае квартиры или дома и увеличивает его стоимость.

ТЩАТЕЛЬНО ПРОДУМАЙТЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ КАМИНА

Камин не похож на диван или обеденный стол, который легко перемещать от одной стены к другой. Как только он будет на месте, он будет там на долгие годы. Подумайте о том, как камин чувствует себя лучше всего в дизайне интерьера и может ли вся семья по-прежнему наслаждаться его волнами, если они того пожелают?

А может быть, застройщик совсем не согласен с вашими планами, и технически установить камин везде не представляется возможным. Именно поэтому, уже на самом раннем этапе строительства или основательного ремонта, необходимо продумать, каким должен быть внешний вид камина, принцип работы и другие технические особенности.

ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ КАМИН ОБОГРЕВАЛ КОМНАТУ?

Такие решения возможны, уточняйте у продавцов каминов. Существует множество теплоаккумулирующих каминов, таких как камины типа преследователя, которые сегодня могут выглядеть очень остро.

КАМИН ДЛЯ ТЕРРАСЫ

В прохладные осенние вечера сидение на каминном огне на свежем воздухе по-прежнему само по себе является опытом. Вероятно, именно поэтому камины, построенные на террасе, становятся все более популярными.

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАМИН НА КУХНЕ?

Конечно, может! Если вы планируете капитальный ремонт кухни, и вам не хватает ощущения фермерской кухни на вашей кухне, подумайте об установке там камина. Помимо приятного ощущения, которое дает вам живой огонь, вы также можете извлечь больше пользы из кухонного камина, если установите, например, оборудование для барбекю или даже крючок в нем, на котором можно сделать вкусное рагу с большим горшком. Ну, а потом, конечно, еще можно совместить камин с хлебной печью. , мы уже чувствуем запах свежего хлеба…

КАМИН В СПАЛЬНЕ

Любой, у кого когда-либо была пожарная яма в спальне, знает, о чем мы говорим. Романтика приобретает новые измерения. Может быть, вам стоит познакомить с этой идеей своего мужа.

Если вы живете в доме, а на нижнем этаже уже есть камин, то установка камина на втором этаже над ним уже не будет такой сложной.

ЕСТЬ ЛИ МИНУСЫ КАМИНА?

Есть еще один, который этого не делает. Это может быть вечным бедствием, когда дым вдыхается или не может быть использован по какой-либо другой причине. Тогда хорошо только зажечь свечи внутри, что, кстати, можно сделать в любом камине, если вы не удосужились взбунтоваться с деревом или сейчас более летнее время, когда разведение костра не кажется хорошей идеей.

Иногда им хочется избавиться от камина даже в небольшом доме, где уже мало места для хранения или стены. В целом, однако, мы думаем, что когда камин находится в рабочем состоянии, радости от него все равно больше, чем неприятностей.

Начали жаждать живого огня?

Эта статья привлекла внимание сайта arco vara . Мы считаем, что те, кто занимается недвижимостью, дали очень хороший и существенный обзор тем, связанных с камином;

Тот факт, что камин, помимо других преимуществ, непостижимо увеличивает денежную стоимость недвижимости, является хорошей новостью для всех – как для клиентов, так и для производителей камина!