Gildemann

28 Мар

Визионерский конкурс «Путешествие по реке Хярьяпеа»

Мы участвовали в конкурсе видения, организованном Таллиннской городской управой на маршруте через реку Хярьяпеа.

Целью конкурса видения было найти новые идеи для празднования древнего русла реки Хярьяпеа в городском пространстве Таллинна.

 

доломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая вазадоломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая ваза доломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая ваза доломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая ваза доломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая ваза доломит, Голова быка, скамейка для сидения, скамейка в парке, ваза для цветов, садовая ваза

Река, проходящая через город, заводила мельницы, разбухала озерами, заполняла рвы, давала питье домашним животным, приносила к своим берегам зарождающуюся промышленность.
Он сформировал своеобразный костяк для бывшего человеческого поселения в окрестностях Таллинна, ведь жизнь до сих пор сосредоточена вокруг воды. Также в исчезновении реки интересно искать его следы в ландшафте.

Мы предложили архитектон из доломита и металла для такого объединяющего визуального доминирования, который сочетает в себе функции городской мебели, освещения, информационного щита и вывески.
Это архитектон, на котором можно не только отдохнуть ногой, но и следить пальцем по руслу реки, воспринимать движение древней реки в сегодняшнем динамичном городе; Человек часто поверхностен, сам текст не завораживает. Когда высечен в камне, есть больше шансов, что передаваемая информация действительно заслуживает понимания.

Общая форма горизонтальной сидячей скамьи следит за течением Хяряпеа в городе и его пересечением с современными улицами и достопримечательностями. Русло реки Хярьяпеа также стало понятным для ребенка и наблюдаемым не как обычная вертикальная информационная доска, а как горизонтальная.

Часть скамейки для сидения нагревается нагревательным кабелем для таяния снега и льда. Несущая часть скамьи представляет собой 10-миллиметровый черный металл, оцинкованный, окрашенный, аналогично обработанный текст на вертикальном столбе. Текст подсвечивается на заднем плане. Все объемные формы на камне выполняются на точных станках с ЧПУ.

В качестве материала мы также используем оргиту светотонированного доломита, холодно- и жаропрочного камня, который мы добываем здесь, как всегда в течение 27 лет нашей работы. Например, аналогичным образом мы также выполнили доломитовые тарелки и скамейки для сидения в обновленном Губернаторском саду.

Описанный элемент на всех остановках Härjapea создает единое визуальное и индивидуальное восприятие. Вертикальная часть архитектона заметна в ландшафте издалека, так как ориентир приглашает присмотреться, присмотреться.

Затем можно отдохнуть ногами и обменяться идеями о будущем и прошлом города.

 

Русло реки Хярьяпеа в Таллинне

Русло реки Хярьяпеа в Таллинне